8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не согласен с административным наказанием в виде замечания?

Я врач, со сменой руководства уволилось 70% сотрудников, дошла очередь до меня, терпела сколько могла. Мне вынесли административное наказание в виде замечания. На мое заявление с просьбой пояснить какие приказы, локальные акты, с конкретными пунктами я нарушила - ответа не получила! Прошу помочь мне: запросить у руководства документы с указанием , какие же пункты я нарушила, провести проверку на предмет нарушения моих прав и неправомерности вынесения мне административного наказания (1 расследование -6 июня 2017г и второе -28 июня 2017 года)! 3 июля снова вызывают познакомиться со следующим служебным расследованием и опять выносят замечание.Цель уволить еще одного специалиста, а привезти своих родственников и знакомых. Могу Приказ могу приложить файлом. Обращение к местным чиновникам нет смысла - будет отписка, затягивание разбирательств с приглашением только выгодных подставных лиц, в результате только усилятся гонения в отношении меня. Поверьте не я первая, только помощь с Москвы может наших чиновников привести к мысли, что надо бы остепениться и сидеть по-тише держась за места - "совсем берега потеряли"!!! С уважением и надеждой Галина М.

Показать полностью
  • приказ о взыскании1
    .pdf
, Галина, г. Салехард
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день!

Приказ о взыскании должен содержать сведения о фактических обстоятельствах  совершения дисциплинарного проступка, а именно дата, место, а также какие конкретно нормы законодательства, положения трудового договора были нарушены. В вашем случае приказ не содержит сведения о факте проступка. Давали ли вы объяснения по поводу проверки. В целом нюансов масса, приказ явно незаконен.  Для эффеткивного противостояния в изложенной ситуации надо обращаться одномоментно в несколько органов — прокуратуру, вышестоящую организацию, профсоюз и тп. Факты всех поручений и их выполнение фиксировать. Руководство ваше также может быть привлечено к ответственности, в том числе за превышение должностных полномочий.

ТК РФ, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017