Как быть, если фото разместили без моего ведома?

Что делать если разместили мои фото на сайте знакомств? Администрация сайта пока никаких действий не произвела. В полицию если пойти это поможет?

, Наталья, г. Кемерово
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В Роскомнадзор пишите обращение. Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в «части 1.1» настоящей статьи.
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 «статьи 10» настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данной ситуации выходом будет обращение в Роскомнадзор и суд.

Статья 152.1 ГК РФ

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.