Условия поставки товара, если производитель был указан в первой части заявки

Добрый день!

В первой части заявки на аукцион, в конкретных показателях, указали, помимо торгового знака кабеля(ПВС 2х1.5), наименование производителя кабеля, хотя это не требовалось в техзадании.

По техническим характеристикам указанным в техзадании подходят кабели от многих производителей.

Заключили госконтракт. В спецификации так же производитель не указан.

Обязаны ли мы поставить кабель именно от того производителя, которого мы указали в первой части заявки, в конкретных показателях?

, Роман, г. Саратов
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Роман.

При формировании проекта контракта заказчик обязан включить предлагаемые Вами показатели. Если он не указал производителя и для вас это было бы принципиально, вы могли бы направить в ответ на проект — протокол разногласий. Но как я понимаю, вам от этого только лучше.

По сути, вы обязаны исполнить контракт на условиях, установленных в нем и если спецификация не содержит сведений о производителе, то при приемке заказчик не должен сверять эту информацию.