На машине регистрационный запрет за долги, и я не могу найти хозяина

Здравствуйте. Вопрос банальный, но столкнулся впервые. Купил авто 16 марта 2017г, пробивал по интернету, было все чисто, в этот же день подъехал к сотрудникам ДПС они подтвердили по базе тоже все чисто. Но оформлять не торопился, с хозяином договорились, как отремонтирую (надо было двигатель сделать) так и оформлю.И вот 25 июня 2017 года хотел ее поставить, а в интернете запрет за долги больше 17тыс руб, арест наложен 17 марта. Авто зарегистрированно в г.Ленинск-Кузнецк, там и пристав поставил запрет, а хозяин в Новосибирске, я сам с Алтая. Позвонил хозяину (хозяин девушка), а она и говорит, что не знает такую(хозяйку) и сим карту купила совсем недавно, значит потерял связь с владельцем авто. Скажите, что мне делать и куда идти, долги будут расти, остановят и заберут еще машину

, Талех, г. Бийск

Добрый день. Если есть договор купли-продажи, датированный 16.03, то обращайтесь к тому лицу, которое применило арест и просите отменить его, указывая, что это Ваша собственность. К юристу обратитесь для подготовки документов.

Талех
Клиент, г. Бийск

Я связывался с судебным приставом (по телефону), который применил арест, на что мне ответили, пусть хозяин оплачивает долг, и только в этом случае снимут запрет, а как упомянул ранее, с хозяином связи теперь нет, потерялся. И купля-продажи конечно есть

С ними надо не по телефону связываться, а заявления им писать. Если не отреагируют — надо признавать действия незаконными. Только так.