Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как грамотно обжаловать выговор, если оскорбил старший лейтенант?

Здравствуйте! Я капитан ВС РФ меня оскорбил старший лейтенант послав на три буквы я ему за это "влепил" аплиуху,сейчас мой командир части провёл служебное разбирательство в отношение меня и мне был объявлен выговор ,а на лейтенанта дисциплин.взыскание не было наложено,я же отстаивал свою честь и достоинство,подскажите как грамотно обжаловать выговор и на какие статьи ссылаться.

29 Июня 2017, 06:07, вопрос №1681593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Вы в любом случае нарушили правила взаимоотношений между военнослужащими. Приказ есть смысл обжаловать, если считаете, что наказание не соответствует тяжести проступка, не исследованы все обстоятельства или нарушен порядок привлечения к дисциплинарной ответственности. Изучите ст.ст. 28-28.10 ФЗ «О статусе военнослужащего» в зависимости от того, какие положения нарушены, на те статьи и ссылайтесь.

    В вашем случае вы имеете право обратиться с заявлением в военно-следственный отдел о привлечении старшего лейтенанта к уголовной ответственности по ст. 336 УК РФ, только осторожно и все обдумайте, а то и вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.ст. 333, 334 или 286 УК РФ в зависимости от того, есть между вами отношения подчиненности или нет.

    29 Июня 2017, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.