Как быть, если ОМВД вынесло постановление об административном правонарушении?

ОМВД вынесло постановление ,что я совершил правонарушение по ст.20.21.

С постановлением я не согласен так ка находился на трассе за пределами населенного пункта шел с семьей домой нечего не нарушая .Как поступить в этой ситуации?

, Олег, г. Орел

Здравствуйте Олег! по ст. 20.21. Ко АП РФ может привлечь к ответственности только суд.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Скорее всего в отношении Вас пока только составлен протокол, и материалы будут переданы в суд. Пишите возражения на протокол, подавайте объяснения, заявляйте ходатайства о допросе свидетелей. Готовьтесь к суду. В случае несогласия с решением суда вы вправе его обжаловать в течение 10 суток в вышестоящий суд.