Является ли электронное табло на фасаде здания рекламой?

Арендатор повесил электронное табло со своим телефонным номером, на фасаде здания собственником которого являемся мы. попытались убедить заключить доп.соглашение на размещение рекламы, они говорят что то это во первых не рекламная конструкция и во вторых , что указания телефона не является рекламой(электронное табло-является информационным щитом). правы ли они или все же это является рекламой?

, Татьяна, г. Уссурийск
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В Вашем случае предметом аренды является предоставление арендатору возможности на возмездной основе размещать рекламу на  фасаде здания. Такой договор не противоречит Гражданскому кодексу РФ, отношения сторон регулируются общими положениями об обязательствах и договорах, а также условиями самого договора.
Если  конструкция размещена кем-либо без соответствующего договора либо без согласия собственников помещений, речь идет о незаконном использовании чужой собственности. Собственники вправе обратиться в правоохранительные органы либо в суд.