Каковы предельные сроки розыска сотрудниками полиции?

мне позвонила подруга и сказала что меня ищут сотрудники полиции,они показывали видео с моим присутствием и просили помочь найти меня. она сказала им мое имя,мой вопрос-сколько и как долго меня будут таким образом разыскивать?

, антон, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сначала, все же нужно понимать, в связи с чем Вас разыскивают. А так, в соответствии со ст. 210 УПК РФ  Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 УПК РФ.