Какие права на квартиру имеет прописанный в ней человек?

родители сделали дарственную на квартиру поделив её на равные части,где собственниками являюсь я и сестра,квартира приватизированна.Сестра хочет прописать своего совершеннолетнего сына.Будет ли он претендовать на часть квартиры,какие у него будут права?смогу ли я продать свою часть без его согласия?

, Мария, г. Белгород

Уважаемая, Мария!

Регистрация не является основанием для приобретения права собственности. Претендовать не вправе. Его согласия на распоряжение вами своей долей не требуется.