Куда обратиться с жалобой на директора?

здравствуйте, гендиректор предприятия ведет себя неадекватно. Я работаю удаленно, до предприятия ехать чуть менее 100 км по очень тяжелой дороге. Директор иногда требует незамедлительно приехать на предприятие, я отменяю все назначенные служебные мероприятия, приезжаю - она несет какую-то чушь. Зачем вызывала и срывала мой рабочий процесс- непонятно. Иногда ситуация строго наоборот: назначает совещание, я приезжаю - она его переносит не уведомив. Опять срываются все мероприятия. Дорога очень тяжелая, разбитая, за амортизацию машины и ГСМ никто не платит. На совещании в присутствии других работников повышает на меня голос вообще без причины, на просьбы разговаривать корректно - не реагирует. Сил больше терпеть никаких нет. Подскажите любой способ обратиться на нее с жалобой в любую инстанцию.

, Ляля, г. Москва
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Ляля, день добрый. Могу помочь, обращайтесь в личные сообщения.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Ляля, добрый день! А какой договор с Вами заключали? Трудовой договор о дистанционной работе, обычный трудовой договор или же Договор об оказании услуг? Если трудовой договор о дистанционной работе, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию. Если же это обычный трудовой договор и там не оговорено, что работа будет осуществляться дистанционно, Вы, конечно, можете обратиться опять же в трудовую инспекцию, но не факт, что от такого обращения будет польза. Работодатель в такой ситуации вправе вызывать Вас. Если же речь о договоре об оказании услуг, то в трудовую инспекцию обращаться не нужно, это не по их части. Можете обжаловать действия начальства в судебном порядке, но для этого нужны конкретные основания.