Как вернуть деньги за некачественные услуги, если я являюсь инвалидом 2 группы?

Я инвалид 2 группы, имею несколько хрон. заболеваний, собственного жилья не имею, по причине малой площади квартиры оставшуюся мне с братом 1 комн.хрущевка. Я у же 15 лет по съемным квартирам. Искал комнатеу на подселении, на сайте barahla.net. Меня привлекли низкие цены. Позвонил агенту, он мне обьяснил условия сделки (файл разговора) прикреплён. Я перевел 4200 руб на счет что он мне отправил смс, я оплатил. Продиктовал номер реквизитов. В общем он мне сказал что у меня уже назначена встреча с хозяином жилья, но только вечером 19:30 .Потом он мне отправил ссылку ,логин пароль для входа в базу, но в неё можно зайти только с компьютера, а у меня только телефон. И ссылку на ознакомления с договором тоже я получил только после оплаты. Я позвонил и сказал агенту, что не могу зайти на сайт. Они мне отправили номера телефонов которые я раньше обзванивал, и они вообще не связаны с этим агентством, и требуют свою цену. В 19:00 я сам позвонил агенту Алексею и напомнил, на что он мне ответил что комната уже не сдается. В общем деньги они возвращать не хотят, а я остался без жилья и без денег. Помогите пожалуйста?

, Кучергин Олег Анатольевич, г. Ангарск
Ксения Митина
Юрист, г. Санкт-Петербург

вам необходимо обратиться в местное подразделение полиции, и написать заявление о мошеннических действиях со всеми имеющимися у вас доказательствами. Факт злоупотребления доверием здесь на лицо

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Кучергин Олег Анатольевич, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Кучергин Олег Анатольевич, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Кучергин Олег Анатольевич
Клиент, г. Ангарск

Спасибо большое! Я им отправил ваш ответ, но что-то от них ни какой реакции. Только отправили контакты которые вчера отправляли. Не те что были в заявке.