Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Митина Ксения

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
НОУ ВПО Самарская Гуманитарная Академия, факультет - Юридический (Самара, Россия, 2015)
Колледж НОУ ВПО Самарская Гуманитарная Академия, факультет - Правоведение (Самара, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Защита прав работников
  • Раздел имущества
    Какие права на купленную мною квартиру будет иметь жена при разводе?
    Здравствуйте!Я живу в Москве и хочу продать свою приватизированную квартиру и купить новую поменьше,какие права на квартиру будет иметь жена если будет развод?Жена не из Москвы и отношения к приватизированной квартире не имеет,т.е новое жилье куплено с продажи моей собственности.
    , вопрос №1677162, Алексей, г. Москва
  • Наследство
    Родственники обокрали квартиру моей умершей бабушки, доставшейся мне в наследство
    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Умерла бабушка 5 июня 2017 года, детей у нее нет(отец умер 6 лет назад), мужа тоже(умер 8 лет назад), соответственно я, внучка, являюсь наследницей её 2х комнатной квартиры со дня смерти бабушки, но в право наследования вступлю только через полгода(со слов нотариуса). Никакого завещания и свидетельства на дарение квартиры на других родственников она не делала. При жизни она сделала дарственную на меня на вторую квартиру и теперь её родные сестры говорят мне, что мне слишком много досталось от бабушки, мотивируя этими словами свои действия. А действия такие: после похорон бабушки я попросила их покинуть её квартиру, сказала, что опечатаю её. Я поменяла замки, сама написала, что квартира опечатана и уехала (я иногородняя, живу в Челябинске, а квартира находится в Оренбургской области, г.Новотроицк). Когда приехала ритуальная служба в день смерти (это было ночью), с бабушки сняли всё золото и одна из сестер сложила этот кулак золота к себе в карман (со слов работника ритуальной службы, плюс это ещё видела другая моя бабушка). Этой же ночью ее сестрами были вынесены другие ценные вещи, в т.ч. ноутбук, который стоил 60000 рублей. Но на этом они не успокоились, потому что скорее всего ищут документы на квартиру. Вчера мне позвонила соседка и сказала, что видела, как эти сестры выносили огромными сумками вещи из квартиры и грузили в машину. Т.е. получается они сорвали бумажку на двери, взломали замок и действовали так, как им угодно. Считается ли это кражей или же грабежом по статьям 158 и 162 УК РФ? Если да, то можно ли их назвать организованной преступной группой? Куда следует обратиться? В полицию к участковому с заявлением или же лучше в прокуратуру? Заранее спасибо за ответ!
    , вопрос №1677157, Яна, г. Челябинск
  • Гарантии, льготы, компенсации
    Есть ли льгота у ребенка, потерявшего кормильца, на проезд в поездах дальнего следования?
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли льгота у ребенка на поезда дальнего следования (по потере кормильца)
    , вопрос №1676850, Мария, г. Солнечногорск
  • Взыскание задолженности
    Несет ли ответственность жена за кредиты мужа, если не проживает с ним совместно 10 лет?
    Здравствуйте! С мужем состоим в законном браке,но уже как 10 лет живем раздельно.Недавно узнала,что он за несколько лет набрал кредиты в разных банках(около 300тыс.р.) и их уже несколько месяцев не выплачивает,он нигде не работает,есть инвалидность,пенсия и у него есть квартира в его собственности. Совместно нажитого имущества у нас нету вроде нету(у меня есть квартира полученная по безвозмездной сделке-но насколько понимаю это не являеться совместным имуществом). С меня могут по закону начать взыскания по его долгам,так как являюсь его женой?И что лучше делать,чтобы себя обезопасить-имеет ли смысл сейчас в срочном порядке подавать на развод?
    , вопрос №1676826, Елена, г. Санкт-Петербург
  • Ипотека
    Приобретение кв. В ипотеку по ДУПТ
    Добрый вечер! Физ. лицо. Заключил договор бронирования объекта недвижимости в строящемся доме в Подольске с ООО "ВСН Новостройки". Квартира приобретается в ипотеку. Сейчас сданы все необходимые документы для рассмотрения банком возможности одобрения ипотеки. Нюанс: квартира приобретается по договору уступки прав требования. В договоре бронирования написано, что правообладателем является "физ. лицо Капитал". Вопрос: 1) можно ли доверять данному оператору на рынке новостроек? 2) какие тонкости нужно знать при покупке квартиры по ДУПТ?
    , вопрос №1676819, Тимофей Смит, г. Климовск
Дата обновления страницы 24.03.2024