Льготы по оплате ЖКХ инвалидам 2-ой группы

Моя тетя инвалид 2-ой группы. При предоставлении документов в управляющую компанию для получения льготы на оплату коммунальных услуг ей сказали "Пишите, но мы Вам никаких льгот не предоставим".

Вопрос, как поступить в подобной ситуации?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Екатерина! По вопросу получения льгот на жку вам нужно обращаться не в управляющую компанию, а в комитет по труду и социальной защиты населения, иными словами в «собес».

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Что делать, если в собесе тоже разворачивают и не дают льгот?

Инвалиды I, II и III групп инвалидности оплачивают 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг.

 Ссылайтесь на ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» согласно которой инвалидам   предоставляется скидка не ниже 50% на оплату жилого помещения и оплату коммунальных услуг.