8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс вернуть задолженность по заработной плате?

Доброго дня,вопрос таков,стройка,я бригадир,заказчик торопил с выходом на объект,с договором тянул,так и не подписали,отработали бригадой 5 недель,вёл табель и журнал выполненных работ,за каждым днём подписан прорабом,после окончания прорабом и мною составлен и подписан акт о выполненных работах,ценах и суммах,заказчик не хочет платить,вопрос:можно ли с имеющимися бумагами идти в суд?хватит ли оснований для возбуждений дела?подобное дело выигрывал и получал выплаты два года назад в Омске,только договор был,хоть и никакой и кс2 так же подписанная прорабом,заранее спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Согласно статье 711 части 1 Гражданского кодекса РФ, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после приемки работ и при условии, что работа выполнена надлежащим образом.

Работа произведена надлежащим образом. Значит, она должна быть оплачена в размерах, сроках и порядке, определенными текстом договора, сметой и законом (ст. 746 ГК РФ). Лучше сразу действовать. и обращаться в суд с подписанным актом приемки-сдачи.

Составьте письменную претензию и направьте ее заказчику. В ней обосновывается неправомочность неуплаты, т.е. нарушение условий договора со стороны заказчика и требование их выполнить добровольно. Письменная претензия – это попытка уладить все мирно.

Поскольку у Вас имеется акт приема-передачи выполненной работы, будет на руках принятая претензия, тем самым заказчик подтверждает факт оказания ему услуги. После этого можете идти в суд.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Добрый вечер!спасибо за ответ,сегодня заказчик пообещал выплатить 60% от всего объёма,так как не выполнен демонтаж и шлифовка,работы мы вынужденны были приостановить,так как договаривались что выплаты производятся с 5 по 10 число каждого месяца,денег не было даже на продукты,а эти работы необходимо делать после того как опалубка отстоится 5-7 суток,а обещанные нам с компаньоном оклады по 100000 рублей каждому отказался выплачивать,якобы мы не выполняли работы прорабов,а работали как бригадиры,и он не считает должным оплачивать нашу работу,мол радуйтесь что это оплачу...оказывается его два моста так и строятся,на текучке,у него работают люди уже по два месяца без выплат,даже уехать домой не на что,этим и пользуется,кидает копейки на продукты и работают,чтоб хоть на улицу не выгнали,кидает людей и набирает новых,а пел так хорошо пока мы были нужны....

Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Есть ли у меня шанс на увольнение?
Здравствуйте. Я мобилизован с диагнозом вирусный гепатит в..прохожу 3 мед комиссию ВВК. Есть ли у меня шанс на увольнение?
, вопрос №4092370, Гоша, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017