Как можно ограничить торговлю спиртными напитками в рюмочной, открытой при магазине?

В нашем доме на 1 этаже открыт вино-водочный магазин , работает он круглосуточно при нем есть так называемая рюмочная. Спиртное продаётся 24 часа . жители нашего дома уже с ума сходят от беспорядков ( постоянные драки, скандалы) ,которые происходят каждый день . во дворе расположен детский сад. Расатояние от магазина конечно по нормам проходит .Возле магазина грязь, ассоциальные личности гадят по всему пириметру двора и тем более у самого магазина. Помогите каким образом можно решить сложившуюся ситуацию. Пишу может очень сумбурно, но это уже крик души. Покоя нет. Каждую ночь одно и тоже.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Спиртное продаётся 24 часа. жители нашего дома уже с ума сходят от беспорядков ( постоянные драки, скандалы), которые происходят каждый день. во дворе расположен детский сад.

Ирина

Здравствуйте

вот тут только позицию вызывать по этим фактам

если у них есть лицензии на продажу алкоголя, на общепит — то это законно

ночью продавать (в магазине) алкоголь запрещено в большинстве регионов ( надо смотреть местное законодательство) — но если там общепит- у них такого ограничения нет

.Возле магазина грязь, ассоциальные личности гадят по всему пириметру двора и тем более у самого магазина.

Ирина

ну сами по себе эти личности- вам ничего не дадут- ими даже полиция заниматься не будет, разве что- вот драки и иное нарушения порядка