Есть ли смысл подавать заявление о похищении, если прошло более года?

Здравствуйте. у меня появилась проблема. 22 марта 2016 года я был похищен с собственной квартиры группой лиц, которых я не знаю. через 64 дня мне удалось сбежать с места где меня насильно удерживали. (вывезли за город, удерживали в подвале)

Сейчас я узнал кто организатор всего этого действия. есть ли смысл подавать заявление в полицию, так как прошло более года ?

, Александр