300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расчет задолженности по аллиментам

Бывший муж ни разу не платил алименты.я переехала жить в другой город после пазвода с ребенком.сейчас мне необходим расчет задолженности по аллиментам.возможно мне его как-то получить,если проживаю в другом городе?может заявление отправить как-то возможно на офиц.сайте фссп?или необходимо только лично явиться с заявлением?заранее благодарю

11 Июня 2017, 16:04, вопрос №1664247
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Виктория
213
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день! если Вы знаете у кого находится исполнительное производство, то можете направить почтой России заявление заказным письмом с уведомлением о вручении с просьбой предоставить Вам расчет задолженности по алиментам. также вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением для установления временных ограничений на управление транспортным средством, если такое имеется.

Согласно п. 15.1 ст. 64 и п.1 ст. 67.1 ФЗ от 02.10.2007 г. №229 – ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе  устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации; временно ограничить право на пользование должником специальным правом, предоставленным должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации в виде права управления транспортными средствами  до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.
Ст. 17.14 КоАП РФ гласит, что нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства влечет наложение административного штрафа.
11 Июня 2017, 16:06
q Отблагодарить
1 0
213
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

просто направить приставу заявление письмом и он Вам обязан выслать все, что Вы просите.

11 Июня 2017, 16:19
Мария
клиент, г. Екатеринбург

Не знаю что именно указать в письме надо.паспортные данные?номер исп.листа?или просто фамилию должника в одном предложении?надо ли прикладывать к заявлению копии документов?если да,то какие?должни ли они быть заверены у нотариуса?есть ли какая-то форма такого заявления?или все пишут в произвольной форме?

11 Июня 2017, 16:27
213
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

я бы посоветовала письмом с уведомлением, чтобы у вас было извещение о вручении

11 Июня 2017, 16:37
Юрист - Сергей
576
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
ООО "Мобильная Помощь Онлайн", г. Челябинск

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо выяснить подавали вы  в суд на алименты или имеются у вас соглашение об уплате алиментов, либо нет. В случае, если есть решение суда о взыскании алиментов, судебные приставы исполнители обязаны произвести расчет задолженности.

СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
 

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

11 Июня 2017, 16:09
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Екатеринбург

Есть решение суда о взыскании аллиментов,исполнительный лист отдан судебным приставам

11 Июня 2017, 16:11
576
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
ООО "Мобильная Помощь Онлайн", г. Челябинск
Общаться в чате

Обратите внимание на разъяснения данные к статье 115 Семейного кодекса выше

11 Июня 2017, 16:15
Мария
клиент, г. Екатеринбург

Интересует как я могу запросить расчет задолженности по аллиментам и получить его если я нахожусь в другом городе

11 Июня 2017, 16:17
Юрист - Лилия
268
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», ФЗ «О порядке обращение граждан» и Инструкцией по делопроизводству в ФССП, Вы можете направить судебному приставу-исполнителю заявление с запросом необходимой Вам информации. В случае не предоставления запрашиваемой информации, Вы можете подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности.

11 Июня 2017, 16:29
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Екатеринбург

Заявление в почтовом письме отправить?или возможно на сайте как-то сделать это?не могу найти только как

11 Июня 2017, 16:36
268
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Лучше отправить почтой чтобы у Вас в дальнейшем были доказательства обращения в ФССП.

11 Июня 2017, 16:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут