Вопрос отозван

Все ли нормально с этим договором?

Надо взят удаленного сотрудника, взяли за основу договор в интернете и приписали наши условия по мотивации.

Я так понимаю что в нем много ошибок, и соискатель спросит что за фигню вы мне прислали.

Мы в целом договор заключаем потому что сам соискатель просит чтобы его обязательно оформили, а нам в целом все равно.

Поэтому мне нужно чтобы соискатель принял этот договор и подписал, и у него не было по поводу него вопросов

Вот ссылка на договор http://dropmefiles.com/aW5jY

Уточнение от клиента

Модерация - вы говорите распределите гонорар - так мой вопрос вообще не решен, мне нужен нормальный договор а сейчас продвижений 0 с того момента как я разместил вопрос.

, Сергей, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Сергей, по ссылке  нет договора.

Если речь о шаблоне, то его необходимо будет доработать под вашу ситуацию.

Для составления/редактирования договора вы можете обратиться к любому юристу

Модерация — вы говорите распределите гонорар — так мой вопрос вообще не решен, мне нужен нормальный договор а сейчас продвижений 0 с того момента как я разместил вопрос.

Сергей

Сергей, ранее было указано, что:

Если речь о шаблоне, то его необходимо будет доработать под вашу ситуацию.Для составления/редактирования договора вы можете обратиться к любому юристу

Магола Виолетта

Также указали, что:

В вопросе мы можем лишь оценить недостатки и плюсы договора,

Кураев Геннадий

Недостатки Вам озвучила Степанова Татьяна.

Если же Вам нужен полноценный договор, то обращайтесь к любому юристу и его Вам доработают по Вашим пожеланиям.

Составление договора не стоит 800 р.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Ссылка не очень корректна, прикрепите договор файлом пожалуйста.

В вопросе мы можем лишь оценить недостатки и плюсы договора, а вот править его не можем, это делается в разделе документы или в чате в который Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

С уважением!   Г.А. Кураев

Сергей.

В дополнение к ответам коллег по договору могу пояснить следующее.

Как уже было сказано, если гражданин иностранный, то Вам его нужно изменить на гражданско-правовой.

Если работник не будет иностранцем, то замечания следующие.

С учетом того, что работа дистанционная сомнительно выполнение работником правил обращения с имуществом работодателя (подпункт 5 пункта 2.2.) как я понимаю, не планируется передача имущества.

Также по этому поводу сомнительны права работодателя пункт 3.1 (подпункты 3 и 7)

В остальном, особых замечаний по договору нет.

С уважением!   Г.А. Кураев

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Насколько я могу судить, этот трудовой договор (ТД) совсем не проработан под дистанционного работника (ДР).

Особенности регулирования труда дистанционных работников определены в  главе 49.1 ТК РФ.

Там же указано, какие особенности могут быть отражены при заключении-расторжении ТД с ДР.

Также из договора не следует, почему работа будет осуществляться дистанционно. Должностной инструкции отдельно нет в качестве приложения к ТД?

Как кадровик с опытом могу сказать, что HR-менеджер, работающий дистанционно, это достаточно сомнительная конструкция, если не детализировать трудовые функции.

Ой, так у вас еще и работник — иностранец! А территориально такой работник где находится будет. Где эта Покатиловка находится? В Украине?

На дистанционных работников распространяется действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, с особенностями, установленными Трудовым кодексом (статья 312.1 Трудового кодекса).
Вместе с тем, учитывая положения статьи 312.3 Трудового кодекса об обязанности работодателя обеспечить безопасные условия и охрану труда дистанционных работников, а также положения статьи 13 Трудового кодекса о том, что федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, действуют только на территории Российской Федерации, обеспечение работодателем безопасных условий труда для дистанционных работников, работающих за пределами Российской Федерации, не представляется возможным.
Следовательно, Трудовой кодекс не предусматривает возможность заключения трудового договора о дистанционной работе с иностранным гражданином, проживающим и осуществляющим трудовую деятельность за пределами территории Российской Федерации.
Таким образом, по нашему мнению, сотрудничество с такими гражданами следует осуществлять в рамках гражданско-правовых отношений.
{Вопрос: О заключении с иностранным гражданином договора о выполнении работы за пределами РФ и начислении страховых взносов на выплаты в его пользу. (Письмо Минтруда России от 27.07.2016 N 17-3/В-292) {КонсультантПлюс}}