8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос отозван

Все ли нормально с этим договором?

Надо взят удаленного сотрудника, взяли за основу договор в интернете и приписали наши условия по мотивации.

Я так понимаю что в нем много ошибок, и соискатель спросит что за фигню вы мне прислали.

Мы в целом договор заключаем потому что сам соискатель просит чтобы его обязательно оформили, а нам в целом все равно.

Поэтому мне нужно чтобы соискатель принял этот договор и подписал, и у него не было по поводу него вопросов

Вот ссылка на договор http://dropmefiles.com/aW5jY

Показать полностью
Уточнение от клиента
Уточнение от клиента

Модерация - вы говорите распределите гонорар - так мой вопрос вообще не решен, мне нужен нормальный договор а сейчас продвижений 0 с того момента как я разместил вопрос.

, Сергей, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Сергей, по ссылке  нет договора.

Если речь о шаблоне, то его необходимо будет доработать под вашу ситуацию.

Для составления/редактирования договора вы можете обратиться к любому юристу 

0
0
0
0

Модерация — вы говорите распределите гонорар — так мой вопрос вообще не решен, мне нужен нормальный договор а сейчас продвижений 0 с того момента как я разместил вопрос.

Сергей

Сергей, ранее было указано, что: 

Если речь о шаблоне, то его необходимо будет доработать под вашу ситуацию.Для составления/редактирования договора вы можете обратиться к любому юристу

Магола Виолетта

Также указали, что: 

В вопросе мы можем лишь оценить недостатки и плюсы договора,

Кураев Геннадий

Недостатки Вам озвучила Степанова Татьяна.

Если же Вам нужен полноценный договор, то обращайтесь к любому юристу и его Вам доработают по Вашим пожеланиям.

Составление договора не стоит 800 р. 

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Сергей.

Ссылка не очень корректна, прикрепите договор файлом пожалуйста.

В вопросе мы можем лишь оценить недостатки и плюсы договора, а вот править его не можем, это делается в разделе документы или в чате в который Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

С уважением!   Г.А. Кураев

0
0
0
0

Сергей.

В дополнение к ответам коллег по договору могу пояснить следующее.

Как уже было сказано, если гражданин иностранный, то Вам его нужно изменить на гражданско-правовой.

Если работник не будет иностранцем, то замечания следующие.

С учетом того, что работа дистанционная сомнительно выполнение работником правил обращения с имуществом работодателя (подпункт 5 пункта 2.2.) как я понимаю, не планируется передача имущества.

Также по этому поводу сомнительны права работодателя пункт 3.1 (подпункты 3 и 7)

В остальном, особых замечаний по договору нет.

С уважением!   Г.А. Кураев

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Сергей.

Насколько я могу судить, этот трудовой договор (ТД) совсем не проработан под дистанционного работника (ДР).

Особенности регулирования труда дистанционных работников определены в  главе 49.1 ТК РФ.

Там же указано, какие особенности могут быть отражены при заключении-расторжении ТД с ДР.

Также из договора не следует, почему работа будет осуществляться дистанционно. Должностной инструкции отдельно нет в качестве приложения к ТД?

Как кадровик с опытом могу сказать, что HR-менеджер, работающий дистанционно, это достаточно сомнительная конструкция, если не детализировать трудовые функции.

0
0
0
0

Ой, так у вас еще и работник — иностранец! А территориально такой работник где находится будет. Где эта Покатиловка находится? В Украине?

0
0
0
0
На дистанционных работников распространяется действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, с особенностями, установленными Трудовым кодексом (статья 312.1 Трудового кодекса).
Вместе с тем, учитывая положения статьи 312.3 Трудового кодекса об обязанности работодателя обеспечить безопасные условия и охрану труда дистанционных работников, а также положения статьи 13 Трудового кодекса о том, что федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, действуют только на территории Российской Федерации, обеспечение работодателем безопасных условий труда для дистанционных работников, работающих за пределами Российской Федерации, не представляется возможным.
Следовательно, Трудовой кодекс не предусматривает возможность заключения трудового договора о дистанционной работе с иностранным гражданином, проживающим и осуществляющим трудовую деятельность за пределами территории Российской Федерации.
Таким образом, по нашему мнению, сотрудничество с такими гражданами следует осуществлять в рамках гражданско-правовых отношений.
{Вопрос: О заключении с иностранным гражданином договора о выполнении работы за пределами РФ и начислении страховых взносов на выплаты в его пользу. (Письмо Минтруда России от 27.07.2016 N 17-3/В-292) {КонсультантПлюс}}
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017