8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность, что человека осудят?

Мой муж обвиняется по ст.159.ч. 4. Суть обвинения заключается в том, что а период обвинения он являлся должностным лицом. Мнимый потерпевший утверждает о том, что якобы мой муж обещал ему оформить в собственность земельные участки, попросив за содействие и решение вопроса 500 тысяч долларов, но писать расписку с такой формулировкой отказался, согласился написать долговую расписку сроком на 6 месяцев, на что первый согласился. Экспертиза показала, что расписка поддельная, т.е. Подпись моего мужа отсканирована и перенесена на расписку, текст которой напечатан на компьютере , т.е. Подготовлена несобственноручно. При этом потерпевший заверяет, что передавал деньги тремя частями по 130, 170 и 200 тысяч долларов в разные дни, попросив расписку на Всю сумму после передачи Третьей части денег. Кроме этого, потерпевший утверждает, что при передаче третьей части денег-200 тысяч долларов присутствовал свидетель, который в свою очередь утверждает, что видел как потерпевший передал пакет с деньгами моему мужу. Мой муж при этом деньги не пересчитывал ( к слову у мужа одна рука находится в нерабочем состоянии и он является инвалидном 3-ей группы), но осмотрел и проверил,после чего со слов свидетеля, он ушёл. К слову, свидетель является другом и по совместительству партнером по бизнесу, о чем о открыто заявляет. Мой муж никаких денег не брал, расписок не писал и никогда не находился в том офисе, в котором происходила передача денег со слов свидетеля и потерпевшего.Также свидетель при первых показаниях утверждал, что на расписке мой муж ставил подпись в его присутствии, но после того как стало известно о результатах экспертизы, свидетель сказал что ему показалось, что мой муж расписывался в расписке в его присутствии за давностью времени.После чего свидетель сказал, что мой муж принёс эту расписку с уже имеющейся на ней подписью, при этом заведомо с мошенническим умыслом. На данный момент дело передано в суд , дата расписки 12.01.2012 г. Какова вероятность, что моего мужа осудят? Как быть, посоветуйте что делать?

Показать полностью
, Карина, г. Москва
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Карина добрый вечер!

Учитывая, что прокурор подписал обвинительное заключение и дело направлено в суд, вероятность осуждения высокая 98-99%. Чтобы что то посоветовать, надо знать более детально ситуацию. Наверняка у вас есть адвокат, вы в нем сомневаетесь? Какое ходатвйство заявлял адвокат по окончании сдедствия, видели ли вы его?

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Очень мало данных для точного ответа, осудят или нет. Нужно читать дело, возможно там есть доказательства обвинения о которых вам не известно. Обычно спорные дела в суд не направляют и уверенность правоохранительных органов вероятно имеет под собой какие-то основания. То что расписка оказалась поддельной, конечно говорит в пользу вашего супруга. Как минимум есть основания указывать на то, что потерпевший (или он в статусе свидетеля?), оговаривал мужа. В части эпизода где ещё один очевидец сложнее. Возможно на этот день у супруга есть алиби? Не зная всех тонкостей дела, 100% прогноз дать нельзя. Нужно, как указывал, сначала его изучить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно мне прервать контракт и есть вероятность, что меня уволят
Здравствуйте, такой вопрос от военкомата призван добровольцем по контракту на год 1 августа 2024года, контракт заканчивается в мае 55 лет. Возможно мне прервать контракт и есть вероятность , что меня уволят . Спасибо
, вопрос №4096712, Игорь, г. Москва
Все
На просторах интернета прочитала что людям с болезнью Паркинсонаположена
На просторах интернета прочитала, что людям с болезнью Паркинсона,положена выплата двух пенсий: социальной и страховой,так ли это?
, вопрос №4094802, Марина,
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2017