444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какова вероятность, что человека осудят?

Мой муж обвиняется по ст.159.ч. 4. Суть обвинения заключается в том, что а период обвинения он являлся должностным лицом. Мнимый потерпевший утверждает о том, что якобы мой муж обещал ему оформить в собственность земельные участки, попросив за содействие и решение вопроса 500 тысяч долларов, но писать расписку с такой формулировкой отказался, согласился написать долговую расписку сроком на 6 месяцев, на что первый согласился. Экспертиза показала, что расписка поддельная, т.е. Подпись моего мужа отсканирована и перенесена на расписку, текст которой напечатан на компьютере , т.е. Подготовлена несобственноручно. При этом потерпевший заверяет, что передавал деньги тремя частями по 130, 170 и 200 тысяч долларов в разные дни, попросив расписку на Всю сумму после передачи Третьей части денег. Кроме этого, потерпевший утверждает, что при передаче третьей части денег-200 тысяч долларов присутствовал свидетель, который в свою очередь утверждает, что видел как потерпевший передал пакет с деньгами моему мужу. Мой муж при этом деньги не пересчитывал ( к слову у мужа одна рука находится в нерабочем состоянии и он является инвалидном 3-ей группы), но осмотрел и проверил,после чего со слов свидетеля, он ушёл. К слову, свидетель является другом и по совместительству партнером по бизнесу, о чем о открыто заявляет. Мой муж никаких денег не брал, расписок не писал и никогда не находился в том офисе, в котором происходила передача денег со слов свидетеля и потерпевшего.Также свидетель при первых показаниях утверждал, что на расписке мой муж ставил подпись в его присутствии, но после того как стало известно о результатах экспертизы, свидетель сказал что ему показалось, что мой муж расписывался в расписке в его присутствии за давностью времени.После чего свидетель сказал, что мой муж принёс эту расписку с уже имеющейся на ней подписью, при этом заведомо с мошенническим умыслом. На данный момент дело передано в суд , дата расписки 12.01.2012 г. Какова вероятность, что моего мужа осудят? Как быть, посоветуйте что делать?

07 Июня 2017, 22:19, вопрос №1661023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2711
ответов
1370
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Карина добрый вечер!

Учитывая, что прокурор подписал обвинительное заключение и дело направлено в суд, вероятность осуждения высокая 98-99%. Чтобы что то посоветовать, надо знать более детально ситуацию. Наверняка у вас есть адвокат, вы в нем сомневаетесь? Какое ходатвйство заявлял адвокат по окончании сдедствия, видели ли вы его?

07 Июня 2017, 22:27
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Андрей
6747
ответов
2048
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Очень мало данных для точного ответа, осудят или нет. Нужно читать дело, возможно там есть доказательства обвинения о которых вам не известно. Обычно спорные дела в суд не направляют и уверенность правоохранительных органов вероятно имеет под собой какие-то основания. То что расписка оказалась поддельной, конечно говорит в пользу вашего супруга. Как минимум есть основания указывать на то, что потерпевший (или он в статусе свидетеля?), оговаривал мужа. В части эпизода где ещё один очевидец сложнее. Возможно на этот день у супруга есть алиби? Не зная всех тонкостей дела, 100% прогноз дать нельзя. Нужно, как указывал, сначала его изучить.

07 Июня 2017, 22:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.