Могут ли взять на работу, если работник на 1-м курсе?

Добрый вечер! Могут ли взять на работу преподавателем английского языка, если я поступаю в этом году в филологический. Педагогическое образование у меня есть, но по другому профилю.

Спасибо

, Наталья, г. Ставрополь
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья! В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ одни из документов, которые требуются при приеме на работу и заключении трудового договора  является документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки. Учитывая, что для преподавания английского зыка должно быть не просто знание английского языка, но специальные знания подготовки для осуществления преподавательской деятельности данного языка, то я думаю, что Вы пока не можете быть преподавателем английского языка