8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к уголовной ответственности за ложные показания и кражу имущества?

Соседи демонтировали мой профильный забор на моей территории, утверждая, что этот забор ставили они. Написала заявление в полицию - отказ в возбуждении уголовного дела, затем обратилась в прокуратуру на бездействие полиции - опять отказ. Как восстановить справедливость и наказать ответчиков.

, Тарасова Раиса, г. Ливны
Арсений Виноградов
Арсений Виноградов
Юридическая компания "ООО ЮрФакт-МСК", г. Москва

Раиса, ответ был дан устно, но повторю еще раз, вам стоит обратиться в суд для восстановлении своих нарушенных прав.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Раиса, полагаю, отказ полиции мотивирован незначительностью причиненного ущерба, с целью восстановления своих прав и взыскания морального и материального ущерба рекомендую Вам обратиться с заявлением в суд.

Согласно ч.1 ст.3 ГПК РФ, заинтересованное лицо вправе в порядке,
установленном законодательством о гражданском судопроизводстве,
обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод
или законных интересов.

Также в судебных органах Вы можете обжаловать отказ о возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Раиса. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела кроме прокуратуры Вы также можете обжаловать в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в районный суд по месте нахождения органа внутренних дел, который рассматривал Ваше заявление о преступлении (проводил проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ).

В случае удовлетворения жалобы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела будет отменено, а материалы направлены на проведение дополнительной проверки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Банкротство
Имущество на торгах продано, но финасовый управляющий оаять продлил срок реализации имущества на 2месяца мне и на 3месяца мужу, имушество было на муже
Я прохожу банкротство и муж. Имущество на торгах продано, но финасовый управляющий оаять продлил срок реализации имущества на 2месяца мне и на 3месяца мужу, имушество было на муже. Почему так.
, вопрос №4089175, Марина, г. Москва
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 02.06.2017