8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя?

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста как правильно составить жалобу в трудовую инспекцию на арендодателя о назначении последнему внеочередной проверки по факту нарушения прав работника

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Возможно, я не поняла вопроса. При чем здесь арендодатель? В приеме жалобы на арендодателя Госинспекция труда Вам откажет, поскольку с арендодателем Вы не состоите в трудовых отношениях.

В трудовых отношениях вы можете состоять с работодателем.

На работодателя Вы можете подать жалобу только в том случае, если считаете, что какие-либо Ваши трудовые права нарушены (именно Ваши, а не просто имеющиеся нарушения).

Заявление пишется в произвольной форме, с указанием фактов, нарушающих Ваши права, без эмоций. В шапке заполняется: в Госинспекцию труда, указывается полное наименование работодателя, адрес нахождения, Фио руководителя, телефон, другие данные. Ниже заполняются Ваши данные: ФИО, адрес жительства, телефоны, иные контакты. К жалобе прилагаются имеющиеся документы, если документы не имеются, то в жалобе указывается, какие документы, находящиеся у работодателя могут подтвердить Ваши доводы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 01.06.2017