Как написать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя?

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста как правильно составить жалобу в трудовую инспекцию на арендодателя о назначении последнему внеочередной проверки по факту нарушения прав работника

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Возможно, я не поняла вопроса. При чем здесь арендодатель? В приеме жалобы на арендодателя Госинспекция труда Вам откажет, поскольку с арендодателем Вы не состоите в трудовых отношениях.

В трудовых отношениях вы можете состоять с работодателем.

На работодателя Вы можете подать жалобу только в том случае, если считаете, что какие-либо Ваши трудовые права нарушены (именно Ваши, а не просто имеющиеся нарушения).

Заявление пишется в произвольной форме, с указанием фактов, нарушающих Ваши права, без эмоций. В шапке заполняется: в Госинспекцию труда, указывается полное наименование работодателя, адрес нахождения, Фио руководителя, телефон, другие данные. Ниже заполняются Ваши данные: ФИО, адрес жительства, телефоны, иные контакты. К жалобе прилагаются имеющиеся документы, если документы не имеются, то в жалобе указывается, какие документы, находящиеся у работодателя могут подтвердить Ваши доводы.