Как подать жалобу на распространителя тяжелых наркотиков?

Здравствуйте! Меня зовут Эдуард!

Я являюсь пользователем социальной сети «ВКонтакте». И очень часто в публичных страницах нахожу спам-рекламу уже заблокированных пользователей, которые оставляют некую рекламу, в которой открыто говориться о готовности продать любой вид наркотических веществ.

В связи с чем, я хотел бы так сказать проявить свою гражданскую позицию, и обратиться в МВД или ФСКН своего региона, дабы данная информация была проверена и в случае необходимости виновный были привлечен к ответственности.

Расскажите, пожалуйста, как это лучше всего сделать? И не будет ли у меня в последующем проблемы, с так сказать «системой»?

Заранее спасибо! Всем хорошего настроения!

  • dyaRiSmVdJQ
    .jpg
  • Screenshot
    .png
, Эдуард, г. Владикавказ
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

Проявлять гражданскую позицию в данном случае хорошо, я считаю, учитывая сколько подростков в интернете. Если вы просто на сайте органов определенных оставите свою реплику, думаю, это будет слабый всплеск. Если напишите заявление от себя о данном правонарушении, потребуете проверки информации, то точно отработать это органы обязаны будут. Однако, тут потребуется обстоятельно излагать, приводить какие либо факты (сканы, фото, записи, ссылки, скрины и пр.) так что для начала материал заготовьте. Но не затягивайте, если решили, то реагировать надо не медля. Можно в прокуратуру, можно в ФСКН. Удачи.

Эдуард
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо за ответ!

Я понимаю, что нужны какие либо точные доказательства, вплоть до сканов, переписок и так далее. Есть два скриншота, я опубликую их ниже.

Меня сильнее всего беспокоит чувство страха того, что если я затею переписку с так называемым диллером в месенджерах, это могут оказаться (быть может) сотрудники правоохранительных органов.

Посоветуйте, куда лучше будет обратиться Прокуратура или ФСКН? Кто эффективнее среагирует на это?

Что вы! никакой самодеятельности, переписки, а то в самом деле поставите себя в двусмысленное положение или навлечете, потом оправдывайся, а наша система может быть весьма жесткая, попадать в нее не надо. Сходите в полицию. У них есть соответствующие отделы, напишите заявление, если будут отговаривать, можно понастойчивее, хотя могут и сказать на словах просто «да мы в курсе этого, мероприятия проводятся, спасибо», но пусть скажут, чтобы ваша совесть спокойна была.