8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на распространителя тяжелых наркотиков?

Здравствуйте! Меня зовут Эдуард!

Я являюсь пользователем социальной сети «ВКонтакте». И очень часто в публичных страницах нахожу спам-рекламу уже заблокированных пользователей, которые оставляют некую рекламу, в которой открыто говориться о готовности продать любой вид наркотических веществ.

В связи с чем, я хотел бы так сказать проявить свою гражданскую позицию, и обратиться в МВД или ФСКН своего региона, дабы данная информация была проверена и в случае необходимости виновный были привлечен к ответственности.

Расскажите, пожалуйста, как это лучше всего сделать? И не будет ли у меня в последующем проблемы, с так сказать «системой»?

Заранее спасибо! Всем хорошего настроения!

Показать полностью
  • dyaRiSmVdJQ
    .jpg
  • Screenshot
    .png
, Эдуард, г. Владикавказ
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

Проявлять гражданскую позицию в данном случае хорошо, я считаю, учитывая сколько подростков в интернете. Если вы просто на сайте органов определенных оставите свою реплику, думаю, это будет слабый всплеск. Если напишите заявление от себя о данном правонарушении, потребуете проверки информации, то точно отработать это органы обязаны будут. Однако, тут потребуется обстоятельно излагать, приводить какие либо факты (сканы, фото, записи, ссылки, скрины и пр.) так что для начала материал заготовьте. Но не затягивайте, если решили, то реагировать надо не медля. Можно в прокуратуру, можно в ФСКН. Удачи.

1
0
1
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо за ответ!

Я понимаю, что нужны какие либо точные доказательства, вплоть до сканов, переписок и так далее. Есть два скриншота, я опубликую их ниже.

Меня сильнее всего беспокоит чувство страха того, что если я затею переписку с так называемым диллером в месенджерах, это могут оказаться (быть может) сотрудники правоохранительных органов.

Посоветуйте, куда лучше будет обратиться Прокуратура или ФСКН? Кто эффективнее среагирует на это?

Что вы! никакой самодеятельности, переписки, а то в самом деле поставите себя в двусмысленное положение или навлечете, потом оправдывайся, а наша система может быть весьма жесткая, попадать в нее не надо. Сходите в полицию. У них есть соответствующие отделы, напишите заявление, если будут отговаривать, можно понастойчивее, хотя могут и сказать на словах просто «да мы в курсе этого, мероприятия проводятся, спасибо», но пусть скажут, чтобы ваша совесть спокойна была.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива 22
31 августа 2023г в районе 22-23 часов затопил соседку снизу. Порвался металлизированный шланг на кухне. В это время я был в другом городе с женой на операции по замене сердечного клапана. Сожитель соседки от ее имени провел независимую экспертизу на основании Акта о затоплении от управляющей компании, которая насчитала нанесенного ущерба более 387 тысяч рублей. Меня выписали 22 сентября 2023г, поэтому у меня не было возможности участвовать или как-то влиять на действия истца. Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива (22.09.23г), был удивлен, что все высохло и следы залива отсутствуют. Районный суд вынес решение, основываясь на результатах эксперта. Я подал жалобу в областной суд, но он поддержал решение районного суда. Суд длился 15 минут. При этом без учета того, что квартира высохла и ущерб исчез. Истец не смог предъявить ни одного чека на покупку новой мебели, строительных материалов или договора с подрядчиком о проведении ремонтно-строительных (восстановительных) работах в квартире. Со слов истца «испорченная мебель» была утилизирована. Хочу добиться справедливое и объективное решение суда.
, вопрос №4091717, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017