8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой закон и статья описывают ограничения при проведении шумных ремонтных работ?

Добрый день! Живём в новостройке, дому ещё нет 1,5 года, со всех сторон ремонты, не соблюдается тихий час с 13-15 часов, я объясняю соседям ссылаясь на фз 52 от 30.03.1999 и санпин, но мне доказывается что первые потопа года имеют право шуметь, не нашла этого в законе, подскажите какими документами верно в этом случае руководствоваться и какими статьями и пунктами.

, Анастасия, г. Краснодар
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Анастасия в вашем регионе местными властями должен быть принят закон о тишине.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Но ведь федеральный закон приоритетнее, при чем тут региональный, есть же СанПиН, есть фаз 52, просто какая конкретно статья регламентирует вот вопрос и есть ли такое понятие как возраст дома

Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Анастасия!

Вопросы соблюдения тишины при проведении ремонтных работ регулируются региональным законодательством, для Краснодара — это статья 3.3 краевого Закона от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правоанрушениях».

Установлен только один временной период, когда нарушение тишины не допускается — с 23.00 до 7.00.

«Тихий час» указанным законом не предусмотрен, равно как и 1,5-годовой срок, в течение которого можно шуметь без опасения быть привлеченным к ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017