Я председатель огородного общества имею я право зайти на огород собственника для проведения ремонтных работ по водоснабжения ( вода бежит фонтаном) если их нет на участке

Здравствуйте. Я председатель огородного общества имею я право зайти на огород собственника для проведения ремонтных работ по водоснабжения ( вода бежит фонтаном) если их нет на участке

, Михаил, г. Красноярск

Здравствуйте!

Инженерные сети общего пользования, в том числе водоснабжение, являются собственность кооператива (огородного сообщества) в пределах, установленных в актах разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. Председатель является должностным лицом организации и осуществляет все необходимые действия, связанные с содержанием инженерных сетей. При авариях требуется незамедлительное вмешательство и оперативное реагирование, в связи с чем доступ к общему имуществу должен быть предоставлен.