Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков без предъявления документов?

Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам недостигшим совершеннолетнего возраста? Обязан ли покупатель в этом случае предоставлять документ, удостоверяющий личность?

, Александр, г. Сергиев Посад

Вопрос о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним решаются в настоящее время региональным законодательством.

Так, продажа энергетических напитков несовершеннолетним в настоящее время запрещено в 28 регионах Российской Федерации

Александр
Клиент, г. Сергиев Посад

Запрещена ли продажа в регионе Моссковоской области?

Да, ещё 1 мая 2015 года вступил в законную силу Закон Московской области от 30 марта 2015 года N 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»