8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из-за ошибки в анализах мне пришлось перенести операцию, как получить компенсацию?

Здравствуйте. 2 года назад , когда мне было 20 лет, эндокринолог , в связи с немного увеличенными лимфатическими узлами на моей шее, отправил меня на сдачу и анализ клеток из этих узлов в диагностический центр. Через несколько дней я получила результат, в котором было написано, что клетки являются злокачественной опухолью, то есть это раковые клетки. В это время я должна была улетать в США. Врачи мне запретили это делать, отправили меня в онкологический центр, где , по результатам этого анализа с диагностического центра, мне сказали, что у меня лимфома. Мое состояние и состояние моих родственников нельзя описать словами.. После этого я прошла через множество различных анализов (кровь, узи и др). Все они не показали ничего связанного с лимфомой и раковыми клетками. Поэтому врачи онкологического центра решили, что я нахожусь на самой ранней раковой стадии. Мне сделали операцию на шее, удалили половину щитовидной железы, также забрали лимфатический узел на анализы. Они думали, что рак может быть как в щитовидной железе, так и в лимфатическом узле. Я пыталась смириться с тем, что я лишусь своих волос, возьму академ на год в университете, должна буду проходить химиотерапию. Ко всему этому меня готовили врачи. Но результат анализов меня шокировал. Они не нашли раковых клеток ни в узле, ни в доле щитовидной железы. Мне сказали, что у меня иммунное заболевание щитовидной железы, что совсем не было страшным, оно есть у многих людей. Это просто увеличенные лимфатические узлы на шее, и не более. Всю жизнь теперь мне нужно пить таблетки каждый день, чтобы восполнить гормоны. После этого врачи собирали совещания, поднимали тему моего "рака", но не смогли решить, как могло так получиться. Пару месяцев назад, мой врач сказала мне, что, вероятнее всего, анализы из диагностического центра были не мои. То есть их подменили, скорее всего не специально.Я хочу подать в суд на диагностический центр за причинение физического и морального вреда. На что я могу рассчитывать? ( сумма, решение суда?) Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Дело в том, что в больнице много раз проверяли эти клетки, которые подписаны моим именем, и там действительно рак. Но у меня 100% нет рака.

, Кристина, г. Барнаул
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Кристина, добрый день! Сочувствую Вашей ситуации, но она не так проста. Во-первых диагноз лимфома никогда не ставится только на основании какого-то конкретного анализа. Если врач назначил операцию по одному только тесту, то скорее всего к ответственности нужно привлекать его. Во-вторых ряд онкомаркеров может показывать положительные результаты при заболеваниях не связанных с онкологией. При этом экспертизу проводить будет очень проблематично.
Очевидно, что в Вашем случае имеет место врачебная ошибка, а вот кого именно и к какой ответственности нужно привлечь без очной консультации и изучения документов определить практически не возможно.
0
0
0
0
Дело в том, что в больнице много раз проверяли эти клетки, которые подписаны моим именем, и там действительно рак. Но у меня 100% нет рака.

Кристина, по всей видимости речь идёт о гистологии. И со слов похоже что биоптат действительно был перепутан. В таком случае можно попробовать взыскать моральный вред, а также привлечь медицинскую организацию и врачей к иным видам ответственности вплоть до уголовной.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00
Отказался от медосвидетельствования по совету самих сотрудников ГАИ, написали протокол об отказе. Через полтора часа сдал анализы в областной наркологической клинике, ничего н показало, 0.00. В протоколе только один из 5 пунктов признаков опьянения, только запах изо рта
, вопрос №4097718, Асхат, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 28.05.2017