Могу ли я повторно запросить в суде исполнительный лист?

29.02.2016 года состоялся суд и апелляционным решением мой иск был частично удовлетворен (это я посмотрела на сайте судебных и нормативных актов). На суде моим представителем был адвокат, который сказал мне, что суд мы проиграли и я им ничего не должна. Сегодня представитель фирмы, от которой был адвокат, позвонил и сказал, что иск был решен положительно и я должна им оплатить вознаграждение. Сумма, присужденная судом значительно меньше, чем заявленная изначально. Исполнительный лист получил адвокат. Могу ли я повторно запросить в суде исполнительный лист?

, Юлия, г. Тюмень

Добрый день! При подобных обстоятельствах получить дубликат исполнительного листа вы не вправе. Для повторного получения ИЛ необходимо доказать утрату оригинала.

Подобная практика есть, но в вашем случае Вы должны изначально обратиться к адвокату.

С уважением, Ширяев Н.К.