Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ширяев Никита

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юридический опыт более 6 лет - представление интересов юридических и физических лиц в судах (арбитраж и общая юрисдикции) по различным категориям дел.
Мое образование
Балтийский Институт Экологии, Политики и Права, факультет - Юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Составление договора - от 1 000 рублей.
Составление искового заявления - от 1 000 рублей.
Подготовка письменного заключения - от 1 500 рублей.
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Военное право
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Защита прав призывников
Опыт работы
Юрисконсульт - ООО "Балтийский лизинг". 6 лет стажа
  • Взыскание задолженности
    Может ли суд отказать банку в иске по кредиту из-за срока давности?
    Здравствуйте!Мой родственник взял кредит в банке,выплачивал исправно до наступления семейных обстоятельств,из-за которых более не смог оплачивать кредит.Уже прошло более трех лет с даты последнего платежа.Банк так и не подал в суд(конечно звонки коллекторов продолжаются).Правда,что суд может отказать банку в иске,если прошло более 3-х лет со дня образования задолженности?Или банк вправе всё ещё подать в суд и взыскать задолженность?
    , вопрос №1672528, Ольга, г. Южноуральск
  • Взыскание задолженности
    Истечение срока давности по иску о неосновательному обогащению
    в связи с банкротством банка я получил 03.04.2014г страховое возмещение валютного вклада ( в евро) пересчитанного в рубли в сумме 700т.руб. Как оказалось Агенство по страхованию вкладов ошибочно переплатила мне 15т.р. 13.02.2017г АСВ направило иск в суд о взыскании с меня этой суммы с процентами за использование ее. Я получил исковое заявление от мирового судьи по извещению от 07.06.2017г. За все время я не получал от АСВ никаких письменных требований о возврате излишних средств, возможно, потому что переехал на другое место жительства. В то же время в договоре вклада имелся мой мобильный телефон, по которому АСВ со мной не связывалось. Применимо ли ко мне истечение срока давности по данному иску. Юрий( пенсионер, инвалид 2 группы)
    , вопрос №1669228, юрий, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав призывников
    Пересечение границы призывником, не явившимся по повестке для сверки документов
    Сын досдает сессию в институте. В военкомат являлся регулярно, но в институте его оставили на второй год и теперь ему грозит призыв в армию до окончания учебы. Ему уже пришло две повестки в военкомат (на почту) для сверки документов, но он пошел, чтобы сдать экзамены за 3-й курс и подтянуть хвосты. Мы (родители) в начале июля уезжаем за границу на отдых на десять дней. Может ли он при таком раскладе, не являясь и дальше в военкомат (за повестки не расписывался), поехать с нами? А уж после отдыха идти сдаваться в военкомат. Или пересечение границы станет отягчающим моментом и доказательством того, что он уклонист?
    , вопрос №1668911, Ольга, г. Москва
  • Исполнительное производство
    Как урегулировать вопрос с выплатой судебным приставам, если у меня нет дохода?
    Здравствуйте,банк в котором у меня был кредит 100000,обратился в суд и выиграл в одностороннем порядке арестовали счета и отправили смс сумма долга 177.000,на данный момент я нахожусь в декретном отпуске ,дохода кроме 3500детское пособие ,не имею !за время моего декретного отпуска произошла ликвидация организации я уволена в ноябре 2016 ,как урегулировать вопрос с выплатой судебным приставам?
    , вопрос №1668906, Светлана, г. Черемхово
  • Заключение и расторжение брака
    Почему недопустимо вынесение заочного решения о расторжении брака?
    Сегодня был с другом на бракоразводном процессе в мировом суде в качестве моральной поддержки. Это первое заседание. Ответчица не явилась. Секретарь дозвонилась ответчице и та сказала, что не возражает против развода. Судья спросил истца не возражает ли он против рассмотрения дела в отсутствие ответчицы. Друг пояснил, что возражает, т.к. не хочет вынесения ЗАОЧНОГО решения. На что судья с пафосом ответил: "Какое может быть заочное решение при расторжении брака??? Вы что???!!!" И тут же вынес обычное решение. С одной стороны счастье - развели в одно заседание. А с другой... Вопрос: Почему недопустимо вынесение заочного решения о расторжении брака? Заранее спасибо за высказанное мнение. С уважением, Андрей
    , вопрос №1668051, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017