8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работы по договору не выполнены в полном объеме?

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить, 22.04.17 между предпринимателем и мной был заключен договор купли-продажи стекло-пакетов ( далее балкон), в договоре предприниматель сам указал сроки: 27.04.17 начало монтажа и срок монтажа балкона - 2 дня. На данный момент 22.05.17, смонтирован лишь каркас балкона и работы остановлены(по сути, работы не выполнены в полном объеме), предприниматель выключает телефон и дозвонится до него оч. сложно, при возможности переговорить с ним по телефону, он обязуется приступить к работам завтра ( так уже 3-й раз), но по факту работы не ведутся на протяжении последних 2-х недель. Как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Валерий, г. Ноябрьск
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Можно написать претензию в адрес исполнителя, составить жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор за задержку выполнения услуг.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Ноябрьск

Роспотребнадзор каким образом может мне помочь в данной ситуации?

Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, договор, необходимо ознакомиться с его условиями. Можете изъять персональные данные, необходимы лишь условия.

Оплата произведена, или нет? Необходимо понять какие у Вас требования к ИП: завершить работы или вернуть уже уплаченные денежные средства.

Дополню коллегу.

В целом, если Вы заключили договор с индивидуальным предпринимателем как физическое лицо, то, на такие отношения распространяется действие законодательства о защите прав потребителей. (Закон о защите прав потребителей регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об
их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.)

Согласно Положению о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 г. № 322 контроль и надзор за соблюдением законодательства о защите прав потребителей возложен на Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Таким образом, целесообразно начать с обращения в роспотребнадзор. Если обращение в указанный орган не приведет к восстановлению Ваших прав, то необходимо обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Дата обновления страницы 22.05.2017