Добрый день, Денис!
Сам столкнулся с такой проблемой при продаже группы ВК, думал о правовой основе такого договра, но в итоге сделка состоялась, все хорошо, перейдем к вашему вопросу.
Права на группу будут подтверждаться заключенным договором и пометкой на самой странице или группе (я считаю это необходимо для админов ВК). Договор следует составлять в соответствии с требованиями Главы 4 ГК РФ.
Должность Создатель сообщества заменили на Владелец. Владелец обладает безграничными полномочиями и может делать с группой все что хочет. Фактически владелец является хозяином группы, и это может быть только один человек и изменить его нельзя никак.
т.е. фактически создателем может быть только один из вас и ему будет принадлежать сообщество, даже если он назначит вас администратором, его права безграничны.
Следуя правилам вконтатке 2 человека не могут владеть группой, поэтому я заключал договор на основании ст. ГК РФ Статья 406.1. Возмещение потерь, возникших в случае наступления определенных в договоре обстоятельств
В договоре прописать — если… продаст группу, то он обязан возметсить столько-то
— если удалит — то столько то…
И так далее, обременив его в действиях вы сможете фактически стать равноправными владельцами, помимо этого прописать какую чать прибыли он вам должен)))
Удачи вам! ЕСли нужно будет составить договор я помогу.
Доброе утро, Иван.
Подскажите, пожалуйста, это самое товарищество документально нужно заключать?
И если нужно - можете ли вы ( естественно за плату ) составить документ?
Данные правоотношения, оформляются путем заключения договора простого товарищества, обратиться по вопросу составления данного договора, вы вправе к любому юристу в т.ч. и на сайте, либо разместить заказ на его составление в соответствующем разделе сайта и выбрать из числа откликнувшихся на заказ юристов исходя из предложенной им цены услуги и срока подготовки.