Как уволиться, если не отпускают без отработки?

Пришла в эту организацию 2раз и теперь никак не напишу заявление об уходе.Без отработки никак не отпускают.Может просто прогулять 2недели и сами уволят?

, Светлана, пгт. Нарышкино
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Пришла в эту организацию 2раз и теперь никак не напишу заявление об уходе.Без отработки никак не отпускают.Может просто прогулять 2недели и сами уволят?
Светлана

Здравствуйте

либо по договоренности с работодателем, либо отработка

вариант — прогулять плохой- достаточно прогулять 1 день ( более 4 часов на работе) — и вас уволят по статье- прогул, в будущем это может много проблем создать с трудоустройством еще куда либо

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Самый простой вариант — написать заявление и уйти на больничный на 2 недели до окончания срока отработки