Может ли военнослужащий после увольнения потребовать выплату для приобретения жилья?

здравствуйте! я военнослужащий до пенсии пять лет квартиру по ипотеке не покупал потому что положена субсидия могу ли я уволится и добится через суд выплаты мне за 15 лет службы. спасибо

, Евгений Александровичь, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Может ли военнослужащий после увольнения потребовать выплату для приобретения жилья?
Евгений Александровичь

Добрый день! Если вы не состоите на учёте в РУЖО и будете уволены до 20 лет не польготным основаниям — то МО РФ не будет обязанно обеспечить вас жилым помещение.

здравствуйте! я военнослужащий до пенсии пять лет квартиру по ипотеке не покупал потому что положена субсидия могу ли я уволится и добится через суд выплаты мне за 15 лет службы. спасибо
Евгений Александровичь

При таких обстоятельства — нет. У Вас не получиться и суд не примет решение в вашу пользу. С Уважением...