Нужно ли вносить залог за рабочий материал при трудоустройстве?

Поступило предложение об удалённой работе. Условие работодателя - внесение залога за рабочий материал. (Который будет возвращён после первой рабочей недели) Подскажите, пожалуйста, насколько это безопасно? И как убедиться в том, что залог будет действительно возвращён? Организация зарегистрирована в ФНС.

(Гарантии которые они предоставляют:

1)Так как вы только начинаете работать то, вам не выдадут материал без залога и оформленных документов.

Здесь не будет никакой гарантии того, что получив материал вы будете с ним работать ( а не хотите его например просто получить и продать ).

2)Залог берется один раз и возвращается через неделю вместе с первой выплатой.

3)Так же мы являемся действующей организацией , а не каким -нибудь ликвидированным ООО. И нашу организацию вы легко можете проверить на сайте Федеральной налоговой службы ( ссылка https://egrul.nalog.ru/ )

4)Так же у нас имеется официальный сайт, где указаны все наши реквизиты, А ТАК ЖЕ ГОРОДСКОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА( ПО КОТОРОМУ ,ВЫ , ВСЕГДА СМОЖЕТЕ С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ ).

5)Так же на сайте указаны телефоны по которым вы всегда можете до нас дозвониться.

6)Так же вам высланы документы со всеми реквизитами нашей организации, а так же с подписью нашего руководства и оригинальной печатью.

7)Так же залог переводится на банковскую карту, по которой нас легко можно будет найти.

8)Так же вы всегда сможете обратиться в правоохранительные органы в прокуратуру и в суд если нами не будут исполнены обязательства по высланным вам документам.

Извините, но наши данные вы легко можете проверить, а мы ваши данные проверить не сможем.

Извините, но без оформления документов курьер назначен не будет.)

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Не рекомендую Вам вносить какие либо залоги, т.к возможно это мошенники.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск
Поступило предложение об удалённой работе. Условие работодателя — внесение залога за рабочий материал. (Который будет возвращён после первой рабочей недели) Подскажите, пожалуйста, насколько это безопасно? И как убедиться в том, что залог будет действительно возвращён? Организация зарегистрирована в ФНС.
Анастасия

Здравствуйте! не рекомендую вносить залоги скорее всего это мошеничество.