Где проверить статус трудового договора мигранта и наличие других мест работы?

На каком сайте можно узнать статус трудового договора мигранта, для того чтобы узнать не оформлен ли на другом рабочем месте, для того чтобы избежать штрафа

Здравствуйте! на каком сайте можно узнать статус трудового договора мигранта, для того чтобы узнать не оформлен ли на другом рабочем месте, для того чтобы избежать штрафа

, Дустмухаммад, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Ваш трудовой договор должен быть у Вас на руках если нет, но на основании ст.66.1 ТК РФ

Лицо, имеющее стаж работы по трудовому договору, может получать сведения о трудовой деятельности:

 у работодателя по последнему месту работы (за период работы у данного работодателя) на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя);

 в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом;

 в Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью;

с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Работодатель обязан предоставить работнику (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом на работника ведется трудовая книжка) сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя способом, указанным в заявлении работника (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя), поданном в письменной форме или направленном в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя:  в период работы не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления;

Таким образом, у Вас есть право на обращение через свой личный кабинет на портале Госуслуг в разделе «Ведомства» → «МВД» есть услуга «Проверка разрешительных документов иностранца». Через работодателя, МФЦ, СФР.

Доброго Вам дня