Правомерно ли повторное страхование кредита?

Я обратилась в банк по вопросу рефинансирования кредита. Банк навязал мне повторную страховку, хотя действие предыдущей еще не закончилось. Правомерно ли это?

, Елена, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я обратилась в банк по вопросу рефинансирования кредита. Банк навязал мне повторную страховку, хотя действие предыдущей еще не закончилось. Правомерно ли это?

Право банка предлагать вам любые услуги, а уж решать вам принимать их или нет, вы могли бы не брать эту страховку, Если ж вы Ее зачем то взяли, то Если пять дней ещё не прошло с момента оформления страховки, пишите заявление на отказ от неё, это заявление вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.