Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможна ли работа вахтовым методом после получения РВП?

Здравствуйте можете подсказать Я хочу получить РВП на данный момент работаю по специальности Монтаж обслуживания установка и систем газоснабжения Монтером подземных газопровод от Коррозии и учусь Заочно по специальности Нефтегазовая инженерия и технологии если я получу РВП в одном

субъекте Российской Федерации я могу работать Вахтовым методом в другом субъекте ?

08 Мая 2017, 00:13, вопрос №1631246 Саша
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брайко Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Саша!

    В соответствии с п. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

    5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

    Вместе с тем, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 февраля
    2007 г. N 97«Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности
    иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими
    (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской
    Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено
    временное проживание)»

    2. Установить следующие случаи, в которых временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание:
    а) направление в служебную командировку. При этом общая продолжительность
    трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта Российской Федерации не может превышать 40 календарных дней в течение 12 календарных месяцев;
    б) если постоянная работа осуществляется работником в пути или носит разъездной характер и это определено его трудовым договором. При этом общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов указанного субъекта Российской Федерации не может превышать 90 календарных дней в течение 12 календарных месяцев.

    Таким образом, Вы можете работать в другом регионе, если соблюдены вышеуказанные условия. По прибытию в другой регион принимающая сторона (работодатель) должна поставить Вас на учет по месту пребывания.

    Рада была помочь.

    08 Мая 2017, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats