8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денег, если агентство оказало некачественную услугу по подбору жилья?

Здравствуйте! Обратились в агенство инфосфера для аренды частного дома, заплатив 6000 рублей нам дали 2 договора и квитанцию за "оказание услуг" по поиску дома, также дали номер телефона хозяина дома, не указав точный адрес, а только название улицы, хозяин выходил два раза на связь и переносил встречу, при последующих звонках не брал трубку, либо телефон был отключен.

Есть ли вариант вернуть деньги?

, Вадим Голов, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Здравствуйте! Обратились в агенство инфосфера для аренды частного дома, заплатив 6000 рублей нам дали 2 договора и квитанцию за «оказание услуг» по поиску дома, также дали номер телефона хозяина дома, не указав точный адрес, а только название улицы, хозяин выходил два раза на связь и переносил встречу, при последующих звонках не брал трубку, либо телефон был отключен. Есть ли вариант вернуть деньги?
Вадим Голов

Здравствуйте

если у вас именно договор на предоставление информации- то вам ее предоставили. То есть тут оч многое зависит от самого договора — и от этого зависит и возврат средств.

0
0
0
0
Александр Нипокс
Александр Нипокс
Юрист

Выложите договор. Если обязаны представлять тольк информацию нет.

0
0
0
0

Читайте договор, какие обязанности у агентства. Этому кидалову лет так 15 точно есть, навряд ли они против себя что-то написали. А так конечно если они обязаны представлять вам информацию в результате получения которой вам точно должны предоставить квартиру которая сдается, при этом указан срок в течении которого вам найдут квартиру, можно вернуть деньги.

1
0
1
0
Вадим Голов
Вадим Голов
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответы!

Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

почитайте договор с агентством.

если в нем идет речь об информационных услугах, то деньги не вернете.

если указания на то, что услуги информационные, в нем нет, пишите претензию на некачественное оказание услуг

0
0
0
0
Вадим Голов
Вадим Голов
Клиент, г. Новосибирск

А если информация указана некорректно? То есть по одному номеру хозяин никак не хочет с нами связываться и при просьбе сказать точный адрес-улицу и номер дома всё время "отнекивается" и пытается перенести встречу! По другим номерам-адреса домов, которые вообще никак не связаны с данным агентством!

Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.05.2017