Возможен ли возврат денег, если агентство оказало некачественную услугу по подбору жилья?

Здравствуйте! Обратились в агенство инфосфера для аренды частного дома, заплатив 6000 рублей нам дали 2 договора и квитанцию за "оказание услуг" по поиску дома, также дали номер телефона хозяина дома, не указав точный адрес, а только название улицы, хозяин выходил два раза на связь и переносил встречу, при последующих звонках не брал трубку, либо телефон был отключен.

Есть ли вариант вернуть деньги?

, Вадим Голов, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Обратились в агенство инфосфера для аренды частного дома, заплатив 6000 рублей нам дали 2 договора и квитанцию за «оказание услуг» по поиску дома, также дали номер телефона хозяина дома, не указав точный адрес, а только название улицы, хозяин выходил два раза на связь и переносил встречу, при последующих звонках не брал трубку, либо телефон был отключен. Есть ли вариант вернуть деньги?
Вадим Голов

Здравствуйте

если у вас именно договор на предоставление информации- то вам ее предоставили. То есть тут оч многое зависит от самого договора — и от этого зависит и возврат средств.

Александр Нипокс
Юрист

Выложите договор. Если обязаны представлять тольк информацию нет.

Читайте договор, какие обязанности у агентства. Этому кидалову лет так 15 точно есть, навряд ли они против себя что-то написали. А так конечно если они обязаны представлять вам информацию в результате получения которой вам точно должны предоставить квартиру которая сдается, при этом указан срок в течении которого вам найдут квартиру, можно вернуть деньги.

Вадим Голов
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответы!

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

почитайте договор с агентством.

если в нем идет речь об информационных услугах, то деньги не вернете.

если указания на то, что услуги информационные, в нем нет, пишите претензию на некачественное оказание услуг

Вадим Голов
Клиент, г. Новосибирск

А если информация указана некорректно? То есть по одному номеру хозяин никак не хочет с нами связываться и при просьбе сказать точный адрес-улицу и номер дома всё время "отнекивается" и пытается перенести встречу! По другим номерам-адреса домов, которые вообще никак не связаны с данным агентством!