Что можно предпринять, если я отправил виртуальный товар покупателю, но денег за него не получил?

Если меня обманули грубо говоря на игровой-предмет в интернете , который хотели купить за реальные деньги могут ли возбуждать насчет этого дело?

Обман произошел с использованием кошелек сайта Qiwi.com , нарушитель с эмитировал сумму в 3300 Российских Рублей, отправил платеж на мой кошелек и подтвердил его , но это лишь иллюзия мне ничего не пришло, мы договаривались что он отправляет деньги и подтверждает и в этот же момент я отправляю ему предмет, предмет я ему отправил а деньги он не отправил.

Стоимость игрового-предмета 3300 Российских Рублей.

, Андрей, г. Саяногорск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Надо обратиться в специализированный отдел в МВД, занимающийся кибер преступлениями с заявлением о факте мошенничества ст.159 УК РФ

Андрей
Клиент, г. Саяногорск

К сожалению у меня в городе нет такого отдела.

Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Конечно, пишите заявление в полицию.

Андрей
Клиент, г. Саяногорск

Я это уже делал там меня обсмеяли и заставили писать отказ.