Увольнение по собственному желанию с испытательного срока без ТД, как получить зарплату и трудовую?

Добрый день. Ситуация следующая: устроилась на новую работу, принесла необходимые документы, причем по своему же настоянию. И тишина, трудовой договор мне не дали, по поводу оклада - директор думает. Так прошло почти две недели, в итоге, я решила уйти в другое место. Трудовую получить не удалось, тк на момент моего ухода кадровик была в отпуске, и даже неизвестно,сделали ли мне запись в трудовой или нет, по этой причине мне сказали,что не нужно писать заявление на увольнение. Спросила насчет компенсации, ответ, мол вы не так хорошо работали, за что вам платить, а оклад не озвучивали, потому что проверяли вас. Хотя перед устройством читала их труд договор и там был прописан минимальный оклад на время испытательного срока. Я так понимаю, если труд договора и записи в трудовой книжке не было, то рассчитывать на выплаты смысла нет?А если запись была сделана?Трудовую же обещали отдать после выходы кадровика из отпуска, а если не захотят сделать это добровольно, что тогда мне делать?

, Нина,
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Сообщить работодателю, что обратитесь с жалобой о проведении проверки федеральной инспекцией труда, уполномоченной на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Нина
Клиент

Спасибо за ответ. Я правильно Вас поняла, что это в случае их отказа выдать трудовую книжку? А компенсацию без записи в трудовой не ждать? Просто я почитала насчет письменного уведомления работодателя об увольнении, а теперь переживаю, мне сказали,что можно больше на работу не выходить, не "придумают" ли они для меня увольнение за прогул..

Вы там не официально работали.