Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию с испытательного срока без ТД, как получить зарплату и трудовую?

Добрый день. Ситуация следующая: устроилась на новую работу, принесла необходимые документы, причем по своему же настоянию. И тишина, трудовой договор мне не дали, по поводу оклада - директор думает. Так прошло почти две недели, в итоге, я решила уйти в другое место. Трудовую получить не удалось, тк на момент моего ухода кадровик была в отпуске, и даже неизвестно,сделали ли мне запись в трудовой или нет, по этой причине мне сказали,что не нужно писать заявление на увольнение. Спросила насчет компенсации, ответ, мол вы не так хорошо работали, за что вам платить, а оклад не озвучивали, потому что проверяли вас. Хотя перед устройством читала их труд договор и там был прописан минимальный оклад на время испытательного срока. Я так понимаю, если труд договора и записи в трудовой книжке не было, то рассчитывать на выплаты смысла нет?А если запись была сделана?Трудовую же обещали отдать после выходы кадровика из отпуска, а если не захотят сделать это добровольно, что тогда мне делать?

07 Мая 2017, 03:30, вопрос №1630860 Нина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Трошкин Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сообщить работодателю, что обратитесь с жалобой о проведении проверки федеральной инспекцией труда, уполномоченной на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

    07 Мая 2017, 03:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Я правильно Вас поняла, что это в случае их отказа выдать трудовую книжку? А компенсацию без записи в трудовой не ждать? Просто я почитала насчет письменного уведомления работодателя об увольнении, а теперь переживаю, мне сказали,что можно больше на работу не выходить, не "придумают" ли они для меня увольнение за прогул..

    07 Мая 2017, 03:44
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Трошкин Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы там не официально работали.

    07 Мая 2017, 03:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трошкин Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Продавливайте их, сообщив, что Вами будут инициированы проверки, пишите все разговоры на диктофон.

    07 Мая 2017, 03:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я поняла Вас, спасибо большое!

    07 Мая 2017, 04:01
  • Юрист - Трошкин Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Потом, если удастся записать их, официальную претензию в их адрес,

    07 Мая 2017, 04:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats