Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Каковы сроки возврата денежных средств, если сделка по поставке товара заключена между двумя ИП?

Здравствуйте, я ИП оплатил товар, без заключения договора. Товар не пришел спустя 1.5 месяца, написал заявление на возврат денежных средств. В какие сроки, согласно закона мне обязаны вернуть мои деньги?

04 Мая 2017, 13:32, вопрос №1629079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александра
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей! Деньги должны вернуть в разумные сроки. На практике это составляет 5-7 банковских дней. Если в претензии на возврат денежных средств Вы установили иные сроки, значит поставщик должен их соблюсти.По истечении вышеперечисленных сроков Вы вправе обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными срдествами в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

    04 Мая 2017, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Максим
    Шведов Максим, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нормативно закрепленных сроков в Законе нет. Традиционно он составляет 30 дней плюс время на почтовую пересылку. После неполучения ответа в разумный срок, вы вправе подавать заявление в суд

    04 Мая 2017, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.