Могу ли я попросить ежегодный оплачиваемый отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , могу ли я попросить ежегодный оплачиваемый отпуск находясь в отпуске по уходу за ребёнком ? ( на данный момент ребёнку 6 месяцев )

, Лиана, г. Москва

Статья 260 Трудового кодекса РФ но гласит, что перед отпуском по беременности и родам, или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, ежегодным оплачиваемым отпуском можно воспользоваться либо до, либо после декретного. Так же, если женщина не использовала отпуск за истекший рабочий год, а отпуск по беременности и родам охватывает часть следующего года работы, то по ее просьбе к отпуску по беременности и родам, либо к отпуску по уходу за ребенком должны быть присоединены оба неиспользованных отпуска. Таким образом, если у женщины есть неиспользованный отпуск за прошлый год, он присоединяется к отпуску за текущий, и предоставляется женщине по её заявлению в удобный для неё срок.