Положено ли муниципальное жилье при сносе дома?

Здавствуйте,подскажите пожалуйста,квартира муниципальная 3-комнатная ответственный квартиросемщик моя бывшая супруга, мы разведены но я прописан там.В квартире прописаны еще двое совместных детей, сестра жены и их мама. Могу ли я рассчитывать хоть на чтонибудь при сносе , если у меня вообще нет жилья в России.так как квартира в Смоленской области была продана мной и был куплен земельный участок в Московской области еще во время брака и теперь этот участок по закону в совместной собственности с моей бывшей супругой. Спасибо!

, Александр, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, у государства есть обязанность по предоставлению вам жилья.

ЖК РФ, Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

При сносе муниципального жилья государство выделит вашей бывшей супруге новое, в которой она и пропишет Вас, хоть вы и в разводе. Если она откажет в прописании вас в новом жилье, то вы смело сможете пойти в полицию и написать заявление.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не стоите на очереди, то вам на всех предоставят также трехкомнатнуюк

квартиру.