Положена ли льгота на покупку угля для отопления дома награжденному медалью ордена За заслуги перед Отечеством II степени?

Положена ли льгота на приобретение угля для отопления частного дома награждённым медалью ордена перед отечеством 2 степени?

, Денис, г. Москва

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени даёт право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДМО) в размере 330% от размера социальной пенсии, но это не связано с льготами на приобретение топлива. ДМО назначается при наличии пенсии (страховой, социальной, военной) и выплачивается через СФР.