Положена ли льгота на приобретение угля для отопления частного дома награждённым медалью ордена перед отечеством 2 степени?

, Денис, г. Москва

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени даёт право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДМО) в размере 330% от размера социальной пенсии, но это не связано с льготами на приобретение топлива. ДМО назначается при наличии пенсии (страховой, социальной, военной) и выплачивается через СФР.