Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я получить годовую премию при увольнении, если не отработал до конца года один месяц?

Добрый день. Интересует такой момент: Работал в компании, в ноябре месяце уволился по собственному желанию. Могу ли я законно получить годовую премия откуда уволился если не отработал до конца года один месяц?

02 Мая 2017, 16:43, вопрос №1626924
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Нефтеюганск
    Общаться в чате

    Порядок выплаты премий, как годовой, так и квартальных, и ежемесячных регулируется локальными актами учреждения (коллективным договором, положением о премировании и т.д.).

    В некоторых организациях такими актами установлено, что не подлежат выплате премии по итогам года, если работник уволился в течение года без уважительных причин.

    В некоторых организациях — наоборот предусматривается выплата по итогам года пропорционально отработанному времени.

    К сожалению и первое, и второе — законно, поскольку Трудовой кодекс устанавливает альтернативу локальным актам.

    В связи с чем однозначно Вам ответить без ознакомления с локальными актами организации невозможно

    02 Мая 2017, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.