Как попросить суд привлечь еще одно лицо со стороны ответчика?

Идет судебный процесс между нашей организацией (Истец) и организацией "В" (Ответчик). Организация "В" проводила работы по авторскому надзору на наших объектах. Однако, не выполнила свои обязательства в полном объеме и мы обратились в суд. На судебном процессе со стороны "В". выступала юрист. У меня были вопросы к ней по авторскому надзору, но она говорит, что мол не специалист и не может ответить на них. Я могу на судебном процессе выйти с ходатайством о привлечении инженера организации "В". как лицо проводившее авторский надзор со стороны ответчика? Как это сделать? На какие статьи ссылаться?

, Карен Мкртчян, г. Самара

Конечно можете. Нужно обратиться к суду с ходатайством о привлечении инженера организации «В» в качестве свидетеля по делу. Можно помимо инженера привлечь и директора организации для дачи устных пояснений по делу

Карен Мкртчян
Клиент, г. Самара

Т.е. Вы советуете ссылаться в ходатайстве на ст. 88 АПК?

А ст. 51 АПК тоже при этом указывать?

Ходатайство на основании ст.88 АПК РФ, верно.

ст.51 в данном случае применять не нужно