Как зарегистрировать ТС, если на него наложено ограничение судебным приставом?

Добрый день. Я купил автомобиль ВАЗ 21074 у перекупа,данных у меня на него никаких нет. Он просто отдал мне ПТС,ТС ключи и договор купли-продажи где указан собственник (ФИО, д.р.,паспортные данные) который указан в ПТС. Сам перекуп сказал что на учет не ставил и ездил по договору. После того как я купил,дома решил проверить авто и оказалось, что на него наложено несколько ограничений на регитстрационные действия судебным приставом. Что мне теперь делать? Как вернуть деньги? Или как можно поставить на учет авто в МРЭО,если настоящего собственника я даже в глаза не видела, а перекупщик не отвечает на звонки. Связи с ним никакой нет.

, Алексей, г. Челябинск
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Алексей, на учет вы не сможете поставить без собственника автомобиля.

Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

До снятия запретов пристава вы не сможете зарегистрировать ТС.

Ищите собственника, расторгайте договор

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Пока ограничения не сняты, а их не снимут до погашения долга или прекращения исполнительного производства, никак не зарегистрируете. Ведь именно на регистрационные действия наложен запрет. Какой смысл был покупать автомобиль, который вам нельзя поставить на учет? Попробуйте обратиться в суд. Но если суд установит, что на момент покупки вы знали об ограничениях, вряд ли суд сможет ваше требование удовлетворить. Разве что иные основания найдете, не связанные с запретом на регистрацию.

Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Поставить на учет в МРЭО вам не удастся, в данном случае необходимо обратится в суд с исковым требованием о признании Вас добросовестным покупателем.