8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать ТС, если на него наложено ограничение судебным приставом?

Добрый день. Я купил автомобиль ВАЗ 21074 у перекупа,данных у меня на него никаких нет. Он просто отдал мне ПТС,ТС ключи и договор купли-продажи где указан собственник (ФИО, д.р.,паспортные данные) который указан в ПТС. Сам перекуп сказал что на учет не ставил и ездил по договору. После того как я купил,дома решил проверить авто и оказалось, что на него наложено несколько ограничений на регитстрационные действия судебным приставом. Что мне теперь делать? Как вернуть деньги? Или как можно поставить на учет авто в МРЭО,если настоящего собственника я даже в глаза не видела, а перекупщик не отвечает на звонки. Связи с ним никакой нет.

Показать полностью
, Алексей, г. Челябинск
Юлия Алиева
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Алексей, на учет вы не сможете поставить без собственника автомобиля.

0
0
0
0
Дмитрий Кашинцев
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

До снятия запретов пристава вы не сможете зарегистрировать ТС.

Ищите собственника, расторгайте договор

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Пока ограничения не сняты, а их не снимут до погашения долга или прекращения исполнительного производства, никак не зарегистрируете. Ведь именно на регистрационные действия наложен запрет. Какой смысл был покупать автомобиль, который вам нельзя поставить на учет? Попробуйте обратиться в суд. Но если суд установит, что на момент покупки вы знали об ограничениях, вряд ли суд сможет ваше требование удовлетворить. Разве что иные основания найдете, не связанные с запретом на регистрацию.

0
0
0
0
Эльдар Асадуллаев
Эльдар Асадуллаев
Юрист, г. Учалы

Поставить на учет в МРЭО вам не удастся, в данном случае необходимо обратится в суд с исковым требованием о признании Вас добросовестным покупателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017