Регистрация права собственности на бытовку как на жилое помещение
Возможно ли зарегистрировать бытовку как жилое помещение на земле ИЖС, если к ней подключены все коммуникации? Высота потолков 2.7, утепление рассчитано на круглогодичное проживание.
Список требований, предъявляемых к жилому помещению читала, эти требования в основном звучат как "должно быть так, чтобы", а не конкретно "утепление должно быть таким-то", "площадь такой-то". Соответственно, стоит вопрос кто это будет проверять, чтобы все получилось именно так, как требует закон, но без определения точных требований к тех документации будущего жилого дома. Для ИЖС до 2018 разрешение на ввод в эксплуатацию не требуется, и значит комиссии не будет.
Видела подобные варианты жилых бытовок с коммуникациями, зарегистрированных как жилые дома, хотела бы уточнить на сколько это проблематично сделать. Интересует судебная практика по данному вопросу
Я только планирую строительство, поэтому перевод мне не нужен. Сразу буду оформлять как жилой дом.
На каком основании комиссия?