Правомерен ли отказ Росжилкомплекса в предоставлении специализированного жилья ветерану СВО из-за отчуждения недвижимости?
В новой части сыну отказали во включении в списки на предоставление специализированного жилого помещения, в связи с отчуждением жилого дома от 14.01.2025 года, когда он был военнослужащим другой части и дом (S=36 кв, где был прописан сам, его брат и недееспособная тетя) подарила мама, чтоб был выезд за пределы части. В 2025 году женился и появился ребенок и он решил признаться нуждающимся в жилом помещении. На данный момент проживают в квартире по коммерческому найму и хотели оформить возврат за коммерческий найм. Неужели нет каких либо законов для помощи ветеранам СВО? Почему специализированное жилье относят к социальному найму, если даже определения разные? Правомерно ли отказал Росжилкомплекс?
Показать полностью, Анна, г. Вологда