Считается ли наследованная квартира приватизированной?

Добрый вечер! Квартира принадлежала бабушке, году в 1991 она и наш папа (ее сын) ее приватизировали, на тот момент мы с братом были несовершеннолетними и участвовали в приватизации. Все четверо прописаны в этой квартире. Когда их не стало, квартира досталась нам с братом в наследство в равных долях. В 2014 году я выкупила у брата его долю в ипотеку. Считается ли квартира приватизированной? или мне ее нужно приватизировать на себя (я замужем, ипотеку брала на себя, прописана одна в этой квартире)? И могу ли я это сделать, если на выкупаемую долю наложено ограничение банка?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Квартира у вас в собственности и её не надо приватизировать.